Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — физика
Задания
i

Вы­бе­ри­те все вер­ные утвер­жде­ния о фи­зи­че­ских яв­ле­ни­ях, ве­ли­чи­нах и за­ко­но­мер­но­стях. За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

 

1)  Если тело на­хо­дит­ся в устой­чи­вом рав­но­ве­сии, то при его от­кло­не­нии от по­ло­же­ния рав­но­ве­сия воз­ни­ка­ют силы, ко­то­рые стре­мят­ся вер­нуть тело в по­ло­же­ние рав­но­ве­сия.

2)  При кри­стал­ли­за­ции ве­ще­ства не­ко­то­рое ко­ли­че­ство теп­ло­ты отдаётся в окру­жа­ю­щую среду.

3)  Силой Ам­пе­ра на­зы­ва­ют силу, с ко­то­рой элек­три­че­ское поле дей­ству­ет на за­ря­жен­ные ча­сти­цы.

4)  Ско­рость рас­про­стра­не­ния ин­фра­крас­но­го из­лу­че­ния в ва­ку­у­ме мень­ше ско­ро­сти света в ва­ку­у­ме.

5)  При по­гло­ще­нии ато­мом энер­гии про­ис­хо­дит его пе­ре­ход из ста­ци­о­нар­но­го со­сто­я­ния с мень­шим зна­че­ни­ем энер­гии в по­ло­же­ние с боль­шим зна­че­ни­ем энер­гии.