По П-образному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости проводника, скользит проводящая перемычка (см. рисунок). На графике приведена зависимость от времени t ЭДС индукции Е, возникающей в перемычке при её движении в магнитном поле. Пренебрегая сопротивлением проводника, из приведённого ниже списка выберите все верные утверждения о результатах этого опыта. Известно, что модуль индукции магнитного поля равен длина проводника
1) В промежутке времени от 4 с до 8 с мощность тока в проводнике была постоянной.
2) В промежутке времени от 2 с до 4 с проводник двигался с постоянной скоростью.
3) В момент времени 6 с скорость проводника была равна 5 м/с.
4) В промежутке времени от 4 с до 8 с сила Ампера, действующая на перемычку, была направлена вправо.
5) Модуль ускорения перемычки в промежутке времени от 4 с до 8 с был меньше, чем в промежутке времени от 0 с до 2 с.
1) Неверно. В промежутке времени от 4 до 8 с ЭДС индукции уменьшалась, следовательно, сила тока уменьшалась, соответственно, и мощность тока уменьшалась.
2) Верно. В промежутке времени от 2 до 4 с ЭДС индукции не изменялась, следовательно, проводник двигался с постоянной скоростью.
3) Верно. В момент времени 6 с ЭДС индукции равнялась 0,2 В. Тогда скорость движения проводника равнялась
4) Неверно. В промежутке времени от 4 до 8 с ЭДС индукции уменьшалась, проводник двигался в том же направлении с уменьшающейся скоростью, направленной вправо, сила тока была направлена вверх по проводнику. По правилу левой руки сила Ампера, действующая на проводник с током, была направлена влево.
5) Верно. ЭДС индукции изменялась больше в промежуток времени от 0 до 2 с, следовательно, в этот промежуток изменение скорости была большим. Следовательно, модуль ускорения на промежутке от 0 до 2 с был больше, чем в промежутке времени от 4 до 8 с.
Ответ: 235.

