Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — физика
Варианты заданий
1.  
i

Про­во­лоч­ная рамка пло­ща­дью 2 · 10−3 м2 вра­ща­ет­ся в од­но­род­ном маг­нит­ном поле во­круг оси, пер­пен­ди­ку­ляр­ной век­то­ру маг­нит­ной ин­дук­ции. Маг­нит­ный поток, про­ни­зы­ва­ю­щий пло­щадь рамки, из­ме­ня­ет­ся по за­ко­ну \Phi = 4 умно­жить на 10 в сте­пе­ни левая круг­лая скоб­ка минус 6 пра­вая круг­лая скоб­ка ко­си­нус 10 Пи t, где все ве­ли­чи­ны вы­ра­же­ны в СИ. Чему равен мо­дуль маг­нит­ной ин­дук­ции? Ответ за­пи­ши­те мил­ли­тес­лах.

2.  
i

Про­во­лоч­ная рамка пло­ща­дью 10−3 м2 вра­ща­ет­ся в од­но­род­ном маг­нит­ном поле во­круг оси, пер­пен­ди­ку­ляр­ной век­то­ру маг­нит­ной ин­дук­ции. Маг­нит­ный поток, про­ни­зы­ва­ю­щий пло­щадь рамки, из­ме­ня­ет­ся по за­ко­ну \Phi=2 умно­жить на 10 в сте­пе­ни левая круг­лая скоб­ка минус 7 пра­вая круг­лая скоб­ка ко­си­нус 2 Пи t, где все ве­ли­чи­ны вы­ра­же­ны в СИ. Чему равен мо­дуль маг­нит­ной ин­дук­ции? Ответ за­пи­ши­те в мил­ли­тес­лах.

3.  
i

К цепи, сила тока в ко­то­рой ме­ня­ет­ся со вре­ме­нем со­глас­но гра­фи­ку, под­клю­че­на ка­туш­ка ин­дук­тив­но­стью L  =  2 мГн. Най­ди­те мо­дуль ЭДС са­мо­ин­дук­ции, воз­ни­ка­ю­щей в ка­туш­ке в ин­тер­ва­ле вре­ме­ни от 15 до 20 с. Ответ за­пи­ши­те в мик­ро­воль­тах.

4.  
i

Про­во­лоч­ная рамка пло­ща­дью 2 · 10−3 м2 вра­ща­ет­ся в по­сто­ян­ном од­но­род­ном маг­нит­ном поле во­круг оси, ле­жа­щей в плос­ко­сти рамки и пер­пен­ди­ку­ляр­ной век­то­ру маг­нит­ной ин­дук­ции. Маг­нит­ный поток, про­ни­зы­ва­ю­щий пло­щадь рамки, из­ме­ня­ет­ся по за­ко­ну \Phi=4 умно­жить на 10 в сте­пе­ни левая круг­лая скоб­ка минус 7 пра­вая круг­лая скоб­ка ко­си­нус 100 Пи t, где все ве­ли­чи­ны вы­ра­же­ны в СИ. Опре­де­ли­те мо­дуль век­то­ра маг­нит­ной ин­дук­ции. Ответ дайте в мил­ли­тес­лах.

5.  
i

К цепи, сила тока в ко­то­рой ме­ня­ет­ся со вре­ме­нем со­глас­но гра­фи­ку, под­клю­че­на ка­туш­ка ин­дук­тив­но­стью L = 2мГн. Най­ди­те мо­дуль ЭДС са­мо­ин­дук­ции, воз­ни­ка­ю­щей в ка­туш­ке в ин­тер­ва­ле вре­ме­ни от 0 до 5 с. Ответ за­пи­ши­те в мик­ро­воль­тах.